14 февраля 2018, 08:35

«Лыжня России – 2018» в Ноябрьске

В Ноябрьске прошла «Лыжня России». Никакой мороз не остановил более 650 горожан, решивших принять участие в одном из самых массовых забегов, в том числе пожарных.

Открытая Всероссийская лыжная гонка проходит по всей стране уже более  30 лет, и Ноябрьск постоянный активный ее участник.

Любой житель города мог принять участие в состязании, без возрастных ограничений.

Самые маленькие спортсмены проходили трассу в 800 метров. Остальные преодолевали расстояние в 5 километров. Среди мужчин  - 5 ноябрьских пожарных. Лучший результат показал Владимир Петряков, мастер-пожарный (спасатель) ФГКУ "Специализированная  пожарная часть". Он финишировал с результатом 13 минут 33 секунды и занял почетное первое место. Еще двое наших коллег финишировали в первой десятке - это Пономарев Анатолий, старший инженер - руководитель дежурной смены ФГКУ "Специализированная  пожарная часть" и Колесников Михаил, начальник караула 4 ПСЧ ФПС ФГКУ "2 ОФПС по Ямало-Ненецкому автономному округу".

Лидер состязания, Петряков Владимир живет в Ноябрьске  с 2014 года.  В лыжном спорте он признанный чемпион - победитель многих соревнований.   В "Лыжне России" принимает участие с 2002 года, последние два года ноябрьской гонке занимает первое место.

- Лыжным спортом я занимаюсь профессионально,- рассказал Владимир.- Есть награды за чемпионаты. В «Лыжне России» я участвую уже больше 15 лет для меня это добрая традиция.

В этом году была сложная гонка – виражи, сильные соперники и масло в огонь подлила погода: традиционный в наших краях мороз. Но все, кто пришел на  городскую лыжную базу, получил только положительные эмоции от праздника спорта!