31 мая 2018, 17:34

Этап Кубка мира по пулевой стрельбе

В Мюнхене (Германия) проходит Этап Кубка мира по пулевой стрельбе, который продлится до 29 мая. 123 спортсмена из 57 стран мира сразились в квалификации за выход в финал в упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Копилка сборной команды России пополнилась ещё одной медалью. Заслуженный мастер спорта из Ямало-Ненецкого автономного округа, бронзовый призёр Олимпийских Игр 2016 года, победитель и призёр Чемпионатов Европы и Этапов Кубка мира Владимир Масленников завоевал «серебро». Владимир показал лучший результат в квалификации, попав 632.8 очка. В финале россиянин шаг за шагом приближался к тройке лидеров и с итоговым результатом 248.8 очка занял второе место. Победу одержал Илья Чаргейка из Белоруссии, попавший 629.7 очка в квалификации и 249.5 очка в финале. «Бронзу» с результатом 629.2 очка в квалификации и 227.9 очка в финале завоевал Шао-Чан Лу из Таибэй. Тренер спортсмена - Алексей Юрков (город Ноябрьск).