Салехард избавится от бесхозных построек

В Салехарде судебными решениями признаны бесхозными более 500 строений. Их планируется ликвидировать в ближайшие пару лет.

Отметим, накануне представители ямальского отделения Общероссийского народного фронта в рамках всероссийской акции «Дорога в школу» обследовали маршруты в районе школы №6. Их внимание привлекли потенциально опасные строения.

«В обнаруженных нами объектах легко могут разместиться как граждане без определённого места жительства, так и бродячие собаки, не говоря уже об открыто стоящих газовых и кислородных баллонах, которые представляют огромную опасность не только для детей. Мы считаем, что для обеспечения безопасности необходимо принять срочные меры по сносу данных бесхозных объектов», – отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Ямало-Ненецком автономном округе Дмитрий Заякин.

На призыв активистов отреагировал глава Салехарда Алексей Титовский, который пояснил в своих аккаунтах в социальных сетях, что работа в этом направлении ведётся. Только за этот год ликвидировано 94 таких объекта.

«Это важное направление, в том числе и для безопасности наших детей. Планируем основной объём бесхозных гаражей, строений, балков ликвидировать в перспективе ближайших двух лет», – отметил градоначальник.

С перечнем объектов салехардцы могут ознакомиться на сайте департамента строительства администрации города Салехарда в разделе «Муниципальный земельный контроль».

В Салехарде судебными решениями признаны бесхозными более 500 строений. Их планируется ликвидировать в ближайшие пару лет. Отметим, накануне представители ямальского отделения Общероссийского...
Источник:
Опубликовано:
Реклама