Для уборки улиц в зимний период в окружную столицу поступило 10 единиц новой дорожной техники. Об этом сообщил глава Салехарда Алексей Титовский в своих аккаунтах в социальных сетях.
«Благодаря поддержке губернатора нашего округа Дмитрия Артюхова были приобретены: автогрейдеры, погрузчики и снегопогрузчики, бульдозер и экскаватор. В ближайшее время техника приступит к работе», – рассказал градоначальник.
Всего на сегодняшний день в уборке улиц в дневное время задействовано 25 единиц, в ночную смену – 32. После оформления соответствующих документов к рабочим звеньям добавится 3 автогрейдера, 3 погрузчика, экскаватор и бульдозер, 2 снегопогрузчика. С начала зимнего сезона вывезено более трёх тысяч самосвалов со снегом. В день подрядные организации вывозят примерно 6300 кубометров.