Статистика на 15 декабря: 119 ямальцев заболели коронавирусом, 4 скончались

По данным Управления Роспотребнадзора по ЯНАО на 15 декабря, в округе выявили 119 новых случая заболевания коронавирусом - 6 из них среди вахтовиков, 113 - пришлись на жителей округа.

444 ямальца на сегодняшний день госпитализированы с COVID-19 и внебольничными пневмониями. 45 из них находятся в тяжелом состоянии, а 15 пациентов нуждаются в поддержке аппарата ИВЛ.

За последние сутки на Ямале от вируса скончались сразу четыре ямальца. За весь период пандемии в ЯНАО не смогли побороть болезнь. Ямальский врач рассказала, кто и как может получить медотвод от вакцинации против COVID-19ь 914 человек.

Специалисты призывают защитить себя и близких с помощью вакцинации. Ямальцы могут записаться на прививку через портал Госуслуг и call-центры поликлиник.

Благодаря массовой вакцинации в регионе замедлились темпы заболеваемости. На сегодняшний день на Ямале привито порядка 50% от общего количества всего населения региона. По этому показателю округ входит в первую тридцатку регионов-лидеров.

Более 246 тысяч ямальцев уже прошли процедуру вакцинации. Завершили курс порядка 231 тысячи человек, ревакцинацию прошли 36 тысяч.

По данным Управления Роспотребнадзора по ЯНАО на 15 декабря, в округе выявили 119 новых случая заболевания коронавирусом - 6 из них среди вахтовиков, 113 - пришлись на жителей округа. 444 ямальца...
Источник:
Опубликовано:
Реклама